Гостей: 1
Пользователей: 0

15:45
23.08.2024 В НОЖАЙ-ЮРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

Накануне на искусственном футбольном поле в селе Мескеты прошел Открытый районный турнир по футболу среди команд юношей 2010-2011 годов рождения, приуроченный к 73-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Турнир, организованный ГБУ ДО «Спортивная школа № 2 Ножай-Юртовского района» при участии ГБУ ДО «Спортивная школа № 1 Ножай-Юртовского района», был посвящен памяти ВЕЛИКОГО СЫНА ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА АХМАТА-ХАДЖИ АБДУЛХАМИДОВИЧА КАДЫРОВА. В рамках турнира 4 команды соревновались в формате 8x8, два тайма по 25 минут. Полуфинальные игры прошли в упорной борьбе, полные динамики и захватывающих моментов. Команды показали мастерство и командный дух, порадовали зрителей обилием забитых голов: «Горец» (Ножай-Юртовский район) – СШ № 2 Ножай-Юртовского района – 2:0; «Аллерой» (Курчалоевский район) – «Новый Энгеной» (Гудермесский район) – 2:1. Третье место в турнире заняла команда из села Новый Энгеной, выигравшая со счётом 3:2 серию пенальти у команды СШ № 2 Ножай-Юртовского района. В финальной встрече, которая прошла в формате 2 тайма по 25 минут, команда «Горец» благодаря голу Арсаева Асхаба с минимальным счётом 1:0 одержала победу над командой из села Аллерой. Команды, ставшие победителями и призерами турнира, награждены кубками, а игроки команд, занявших призовые места, – медалями и грамотами. Кроме того, были отмечены лучшие игроки турнира, которые своим мастерством впечатлили всех присутствующих: «Лучший вратарь» – Бердукаев Ясин («Горец»); «Лучший защитник» – Мовладинов Ташу (Новый Энгеной); «Лучший игрок» – Адамов Рахим (Аллерой). Церемонию награждения провели заместитель Главы администрации Ножай-Юртовского МР Арсен Альдебиров, директор спортивной школы № 1 Ножай-Юртовского района Хамзат Исрапилов, начальник ФК «Казбек» Адам Алханов и Глава администрации Мескетинского сельского поселения Умархаджи Висамбиев. Для всех участников мероприятия было организовано горячее питание. Турнир прошел на хорошем организационном уровне, в дружеской обстановке, ребята получили массу положительных эмоций, улучшили свое спортивное мастерство.

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0